Правительство Севастополя поддержит новую птицефабрику субсидиями

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Севастополя поддержит новую птицефабрику субсидиями

В Терновке появилось новое предприятие по птицеводству.

Правительство Севастополя утвердило порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на тонну произведенного и реализованного мяса птицы и на тысячу штук произведенных и реализованных куриных яиц. В 2023 году на эти направления поддержки будет выделено 5 млн рублей.

«В Терновке у нас появилось новое предприятие по птицеводству. Наша господдержка позволит компенсировать понесенные расходы на производство 35 тонн мяса птицы и 240 тысяч яиц», — отметил губернатор города Михаил Развожаев.

Еще один производитель в сфере птицеводства в регионе работает в Орлином. На сегодняшний день поголовье кур-несушек в Севастополе составляет около 800 голов, способных производить в год до 240 тысяч яиц. Есть необходимые производственные площади для единовременного выращивания 2000 голов бройлерных кур, что за год составит около 12,5 млн голов бройлеров — это 35 тонн мяса птицы в живом весе.

Как отметила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова, развитие птицеводства особенно актуально для обеспечения продовольственной безопасности города, с учетом этого, перед аграрным сектором экономики города стоят задачи обеспечения населения высококачественными, экологически чистыми, доступными по цене продуктами питания.

Источник: stv92.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее